澳门永利皇宫娱乐场

投诉直通车(图

来源:大发 | 时间:2018-08-08 人气:4735
  •   有网友近日反映,衡山星源学校初中部强制学生补课,从初一每个假期都补课,学生压力大,作业很多。

      2. 我校多次强调:全体教师应以师德为重,严禁任何教师在任何地点以任何形式进行有偿补课办班。我们还通过《给学生家长的一封信》告知所有学生家长,不要让子弟参加个别教师的补课活动。

      有网友反映,县国土局根本没批字,可岳阳县甘田村甘田组住户区附近却建起一个碎石场,目前连板房都盖好了,4箱电线个小时在工作,该投诉的也投了,可就是没有用。

      岳阳县国土局回复:经查实,岳阳县甘田乡甘田村枫树组彭六九未经批准,擅自动工建设废石加工场。经核实,该宗用地符合岳阳县甘田乡土地利用总体规划(2006-2020),土地类别为水田。其行为违反了《土地管理法》及相关法律法规的规定,我局于2016年1月21日下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》,要求当事人停止施工,听候处理。

相关澳门永利皇宫娱乐场信息

    无相关信息
Baidu