澳门永利皇宫娱乐场

直通车 投诉恒峰娱乐ag旗舰厅下载

来源:大发 | 时间:2018-09-30 人气:564
  •   网友投诉:2015年入手一辆众泰大mainX5汽车,原本112900元,车行给我掉包了一台价值102900元的低配置汽车。3个月后才发现,找其理论调解,他们不仅不承认,还解释为是加价款。2016年5月2日,调解不成,我还被打了一个耳光!到派出所之后,他们还拒不承认打了人!

      平江县市场和质量监督管理局回复:经我局城郊所核实,并与当事双方协商调解,最终由商家补偿投诉方人民币5000元,双方均认可协商方案,达成消费调解。

      网友投诉:本人2007年购买了岳阳市左岸巴陵小区商品房。2016年5月3日,本人去岳阳市政务公开中心办理土地证时,工作人员告知我:左岸房子超容,不能办理。我打通开发商电话反映情况,开发商却说可以办。开发商与国土办证部门相互推诿,致使本人购买的商品房无法办土地证。

      岳阳市国土局回复:2015年4月24日岳阳市规划局向我局发来《关于左岸巴陵项目规划建设情况的告知函》。告知我局“九兴公司至今未到贵局补缴超容部分的土地价款,特此函告相关事项”。根据《土地登记办法》相关规定“未依法足额缴纳土地有偿使用费和其他税费的”不予登记。故我局未予受理。我局已多次督促九兴公司补缴超容部分的土地价款。

相关澳门永利皇宫娱乐场信息

    无相关信息
Baidu